Цвет:
Светлый
Темный
Шрифт:
Аа
Аа
Аа
Телефоны для связи
Единая справочная:
пн-пт 9–17
Платные услуги:
пн-пт 8–19 (сб 8–16)
Единая справочная:
пн-пт 9–17
Платные услуги:
пн-пт 8–19 (сб 8–16)
Адрес:
194291, г.Санкт-Петербург, Выборгский район, пр. Луначарского, 45 к.2, литер А
Записаться на прием
записаться
Ленинградская областная клиническая больница
Мы знаем, как вам помочь
записаться на прием

В перинатальном центре продолжается образовательный цикл для медицинских работников Ленинградской области

20.03.2023
В перинатальном центре продолжается образовательный цикл для медицинских работников Ленинградской области. На этот раз в Гатчине на тренинг по первичной реанимации новорождённых собрались анестезиологи, неонатологи, педиатры практически из всех межрайонных больниц. Занятия провел тренер-инструктор по первичной реанимационной помощи новорождённым, заместитель директора перинатального центра по педиатрической помощи Дмитрий Валерьевич Шакалис.

Тренинг включает в себя как теоретическую, так и практическую часть основ оказания экстренной помощи новорожденным. На манекенах доношенного и недоношенного новорождённого ребенка врачи имеют возможность отработать важнейшие приемы оказания первой медицинской помощи, чтобы в экстренном случае незамедлительно приступить к реанимационным действиям.

«Подобные тренинги необходимо повторять каждому врачу, работающему с беременными женщинами в родах, - прокомментировал Дмитрий Валерьевич Шакалис. – Безусловно, базовыми навыками обладают все, но свои умения по оказанию помощи новорожденным на разных этапах: в родильном зале, в операционной и в условиях детского стационара – необходимо периодически «прокачивать».
Поиск по больнице
Ищете нужную услугу, врача, отделение, болезнь или другую информацию? Воспользуйтесь поиском.