Цвет:
Светлый
Темный
Шрифт:
Аа
Аа
Аа
Телефоны для связи
Единая справочная:
пн-пт 9–17
Платные услуги:
пн-пт 8–19 (сб 8–16)
Единая справочная:
пн-пт 9–17
Платные услуги:
пн-пт 8–19 (сб 8–16)
Адрес:
194291, г.Санкт-Петербург, Выборгский район, пр. Луначарского, 45 к.2, литер А
Записаться на прием
записаться

В ЛОКБ состоялся круглый стол, посвященный онкогематологии

02.03.2023
Сегодня, 2 марта, в ЛОКБ состоялась конференция «Современная терапия хронического лимфолейкоза и лимфомы из клеток мантийной зоны».

Вопросы, рассмотренные в ходе круглого стола, являются особенно актуальными в области онкогематологии. Хронический лимфолейкоз и лимфома из клеток мантийной зоны являются В-клеточными заболеваниями, сходными по целому ряду клинических и диагностических критериев. Длительное время значительный процент случаев лимфомы из клеток мантийной зоны ошибочно относили к ХЛЛ.

В настоящий момент дифференциальная диагностика не вызывает значительных сложностей. Терапевтическая тактика данных заболеваний длительное время разнилась - максимальная интенсификация терапии для пациентов с ЛКМЗ и выжидательная тактика для пациентов с ХЛЛ. За последние 10 лет в клиническую практику внедрены целые классы новых лекарственных форм, которые изменили наш подход к терапии обоих заболеваний.

Открыл конференцию заместитель главного врача по терапии Владимир Иванович Воробьев.

Завершился круглый стол обзором лечения онкогематологических больных с коронавирусной инфекцией и опыта Городской клинической больницы № 52 г. Москвы.
Поиск по больнице
Ищете нужную услугу, врача, отделение, болезнь или другую информацию? Воспользуйтесь поиском.
Ленинградская областная клиническая больница
Мы знаем, как вам помочь
записаться на прием