Цвет:
Светлый
Темный
Шрифт:
Аа
Аа
Аа
Телефоны для связи
Единая справочная:
пн-пт 9–17
Платные услуги:
пн-пт 8–19 (сб 8–16)
Единая справочная:
пн-пт 9–17
Платные услуги:
пн-пт 8–19 (сб 8–16)
Адрес:
194291, г.Санкт-Петербург, Выборгский район, пр. Луначарского, 45 к.2, литер А
Записаться на прием
записаться

Школа по внедрению комплекса мер по профилактике падений и переломов пожилых людей

07.07.2022

В рамках школы в Ленинградской областной клинической больнице обсудили вопросы внедрения в практику медицинских учреждений региона мер по профилактике падений пожилых людей. Как рассказал заместитель председателя комитета по здравоохранению Алексей Вальденберг, сегодня в регионе работают мультидисциплинарные бригады, оказывающие гериатрическую помощь населению, выезжая непосредственно на дом, проводятся телемедицинские консультации для отдаленных районов. 

«Не секрет, что падения и переломы значительно ухудшают качество жизни пожилых людей. Однако их можно успешно профилактировать, обеспечивая здоровое старение, а также сокращая экономические затраты на здравоохранение и соцподдержку. Комплекс этих мер и предлагается внедрить в медицинские учреждения», ― подчеркнул Алексей Вальденберг. 

Работа школы продолжается 7 июля. 

Справка

Школа по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста проводится в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Поэтапное внедрение комплекса мер направлено на достижение цели национального проекта «Демография» по увеличению ожидаемой продолжительности здоровой и активной жизни до 67 лет, а также на достижение национальной цели по росту ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году.

Поиск по больнице
Ищете нужную услугу, врача, отделение, болезнь или другую информацию? Воспользуйтесь поиском.
Ленинградская областная клиническая больница
Мы знаем, как вам помочь
записаться на прием