Цвет:
Светлый
Темный
Шрифт:
Аа
Аа
Аа
Телефоны для связи
Единая справочная:
пн-пт 9–17
Платные услуги:
пн-пт 8–19 (сб 8–16)
Единая справочная:
пн-пт 9–17
Платные услуги:
пн-пт 8–19 (сб 8–16)
Адрес:
194291, г.Санкт-Петербург, Выборгский район, пр. Луначарского, 45 к.2, литер А
Записаться на прием
записаться

Онкологи ЛОКБ диагностировали и провели лечение новообразования за 2 недели

26.04.2023

Благодаря ответственному отношению пациентки к своему здоровью и слаженной работе врачей ЛОКБ от обнаружения злокачественного образования, лечения и выписки из больницы прошло всего две недели!

Пациентка О. обратилась в ЛОКБ для профилактического выполнения фиброколоноскопии: «…ничего не болело, никак не проявлялось, это была моя личная инициатива пройти обследование».

По результатам процедуры было выявлено новообразование злокачественного характера. В этот же день заведующий онкологическим отделением №2 (колопроктологическое) Андрей Анатольевич Хватов проконсультировал пациентку, назначил дополнительные анализы и рекомендовал госпитализацию с последующим оперативным лечением.

Через неделю пациентка была госпитализирована в онкологическое отделение. Была выполнена малоинвазивная лапароскопически-ассистированная резекция сигмовидной кишки.  

Благодаря тому, что операция была выполнена с помощью мини-доступа, пациентка уже на следующий день смогла самостоятельно передвигаться: «После обеда стала потихоньку ходить, хожу и улыбаюсь, сегодняшнюю ночь провела без обезболивающих. Быстрому восстановлению помогает личное желание поправиться и внимание со стороны медперсонала отделения».

«Это тот пример, как нужно работать. За две недели удалось поставить диагноз, провести обследование, выполнить операцию по квоте и выписать пациентку. При этом не требуется проходить дополнительную химиотерапию», – рассказал лечащий врач пациентки Виктор Александрович Софиев.

Для раннего выявления онкологических заболеваний нужно делать обследование по возрасту, от 40 до 45 лет должна выполняться первая колоноскопия.

Пациентка О. благодарит весь медперсонал ЛОКБ за заботу, внимание и профессионализм. А мы желаем ей скорейшего выздоровления!

Поиск по больнице
Ищете нужную услугу, врача, отделение, болезнь или другую информацию? Воспользуйтесь поиском.
Ленинградская областная клиническая больница
Мы знаем, как вам помочь
записаться на прием