Цвет:
Светлый
Темный
Шрифт:
Аа
Аа
Аа
Телефоны для связи
Контакт-центр:
пн-пт 9–17
Платные услуги:
пн-пт 8–19 (сб 8–16)
Контакт-центр:
пн-пт 9–17
Платные услуги:
пн-пт 8–19 (сб 8–16)
Адрес:
194291, г.Санкт-Петербург, Выборгский район, пр. Луначарского, 45 к.2, литер А
Записаться на прием
записаться

Хирурги-гинекологи и онкологи ЛОКБ удалили опухоль весом 25 килограммов

08.02.2023
В гинекологическое отделение Ленинградской областной клинической больницы в экстренном порядке с болевым синдромом и выраженной одышкой поступила пациентка Б. 83 лет. После осмотра врачом акушером-гинекологом было выявлено образование брюшной полости размером с доношенную беременность.

Пациентке провели компьютерную томографию и установили, что образование исходит из левого яичника, размерами до 42 см. На фоне данного образования брюшной полости у женщины развился острый тромбоз глубоких вен правой нижней конечности. Учитывая клиническую картину пациентка была прооперирована в экстренном порядке совместно врачами онкологического и гинекологического отделений, удалено образование общим весом около 25 кг, которое занимало всю брюшную полость.

Произведено радикальное оперативное вмешательство с минимальной кровопотерей. На следующие сутки пациентка смогла самостоятельно двигаться и свободно дышать. В течение 10 дней женщина прошла реабилитацию в гинекологическом отделении, сняты швы, выписана на амбулаторное лечение.
Поиск по больнице
Ищете нужную услугу, врача, отделение, болезнь или другую информацию? Воспользуйтесь поиском.
Ленинградская областная клиническая больница
Мы знаем, как вам помочь
записаться на прием