Цвет:
Светлый
Темный
Шрифт:
Аа
Аа
Аа
Телефоны для связи
Единая справочная:
пн-пт 9–17
Платные услуги:
пн-пт 8–19 (сб 8–16)
Единая справочная:
пн-пт 9–17
Платные услуги:
пн-пт 8–19 (сб 8–16)
Адрес:
194291, г.Санкт-Петербург, Выборгский район, пр. Луначарского, 45 к.2, литер А
Записаться на прием
записаться
Ленинградская областная клиническая больница
Мы знаем, как вам помочь
записаться на прием

В ЛОКБ проводится клиническое исследование препарата при онкологических заболеваниях

08.12.2022

Пожалуйста, поделитесь этой информацией! 

В ЛОКБ проводится клиническое исследование препарата, позволяющего уменьшить интенсивность болевого синдрома у пациентов с онкологическими заболеваниями.

В онкологической практике боль является одним из первых симптомов, указывающих на прогрессирование основного заболевания. Боль ухудшает качество жизни больного, отягощает его жизнь, представляет собой серьезную социальную и медицинскую проблему. Результаты любого противоопухолевого лечения невозможно оценить без учета динамики болевого синдрома. В случае ухудшения течения онкологического процесса принято говорить о хроническом болевом синдроме.

На сегодняшний момент лечению боли у онкологических пациентов не уделяется должного внимания, и врачи часто недооценивают страдания больного. Определение патогенеза, типа боли, ее динамики, подбор адекватной противоболевой терапии – это обязательные пункты современной клинической онкологии.

В ЛОКБ в настоящее время проводится клиническое исследование препарата, позволяющего уменьшить интенсивность болевого синдрома и улучшить качество жизни пациентов с солидными злокачественными новообразованиями в далеко зашедших стадиях.

Также в ЛОКБ проводится клиническое исследование современной комбинации иммуноонкологических препаратов для лечения такого грозного заболевания как меланома.
Меланомой называют злокачественное новообразование, которое формируется из пигментных клеток кожи и слизистых оболочек. Причиной возникновения болезни является аномальное перерождение и активное деление меланоцитов.


Это может быть обусловлено внешними воздействиями и наследственными факторами.
Меланома считается самым агрессивным видом опухолевых заболеваний кожи: опухоль стремительно растет и быстро метастазирует в отдаленные органы. Появление вторичных опухолей в легких, головном мозге, печени и других органах значительно ухудшает прогноз заболевания, поэтому важно своевременно проводить современное эффективное противоопухолевое лечение.


Для участия в данном исследовании подходят пациенты с диагнозом неоперабельная или метастатическая меланома, которые ранее не получали лекарственную противоопухолевую терапию.

Участие в исследованиях бесплатное для пациентов со всей территории РФ.

Любые вопросы по данным исследованиям можно задать онкологу Смагиной Марии Витальевне по телефону +7 (993) 990-96-08, а также отправить документы по электронной почте smaginamaria-lokb@yandex.ru

Поиск по больнице
Ищете нужную услугу, врача, отделение, болезнь или другую информацию? Воспользуйтесь поиском.