Цвет:
Светлый
Темный
Шрифт:
Аа
Аа
Аа
Телефоны для связи
Единая справочная:
пн-пт 9–17
Платные услуги:
пн-пт 8–19 (сб 8–16)
Единая справочная:
пн-пт 9–17
Платные услуги:
пн-пт 8–19 (сб 8–16)
Адрес:
194291, г.Санкт-Петербург, Выборгский район, пр. Луначарского, 45 к.2, литер А
Записаться на прием
записаться

Гинекологи перинатального центра удалили миому матки большого размера

15.05.2023

Врачи-гинекологи перинатального центра ЛОКБ провели сложнейшую операцию по удалению миомы матки очень больших размеров.

Пациентка И. обратилась к врачам с обильным кровотечением через некоторое время после родов – в марте в перинатальном центре появилась на свет ее вторая дочка. Гинекологи диагностировали быстро растущую миому матки – гормонально-зависимую опухоль доброкачественного характера на фоне резко прогрессирующей анемии. Было решено удалять узел миомы с последующим ушиванием матки.

В результате миомэктомии пациентке удалили узел размером около 20 см – это чуть меньше футбольного мяча, при этом сохранив все внутренние органы.

Операцию провели директор перинатального центра Игорь Павлович Лесняк и заведующая гинекологическим отделением Ирина Анатольевна Шутова. Из-за большого размера узла миомы, он заполнял практически всю брюшную полость, операцию не представлялось возможным провести методом лапароскопии. Однако опыт и профессионализм врачей позволили сохранить пациентке менструальную и детородную функции. Шов от операции уже спустя 5 дней практически незаметен.

«Большой размер миомы, с которой пациентка подошла к родоразрешению, осложнил течение послеродового периода. У нее не прекращалось маточное кровотечение, быстро нарастала анемия. Учитывая экстренность ситуации мы с коллегами провели быструю предоперационную подготовку и выполнили органосохраняющую операцию. Операция была непростой – благодарю коллег за слаженность и профессиональную работу», – прокомментировал итоги операции Игорь Павлович Лесняк

Пациентка благодарит врачей перинатального центра, а мы желаем ей и её семье крепкого здоровья!

Поиск по больнице
Ищете нужную услугу, врача, отделение, болезнь или другую информацию? Воспользуйтесь поиском.
Ленинградская областная клиническая больница
Мы знаем, как вам помочь
записаться на прием